Ритуальная скульптура от профессиональных мастеров - каменная гарантия качества!

Традиционный способ почтения памяти погибшего близкого человека - это установление надгробного памятника. Ритуальная скульптура - это давняя традиция,что выражает уважение к покойнику и становится символом памяти для родных и близких.

Наша мастерская предлагает изготовление памятников из натуральных камней, таких как мрамор и гранит, а также из бетона и бронзы по индивидуальному заказу или по стандартному образцу с каталога.

Наиболее популярный вариант ритуальной скульптуры - это памятники из гранитного камня. Такие надгробия отличаются своей долговечностью, прочностью и простотой в уходе. Гранит устойчив к внешним воздействиям, не меняет своей окраски от органических и неорганических раздражителей. В случае загрязнения достаточно просто протереть плиты, и памятник снова будет иметь привлекательный вид. Цвет камня является оптимальным вариантом для такого рода скульптур.

Устанавливая гранитный памятник, Вы оставляете память о близком для Вас человека своим детям и внукам. Скульптура из этого камня сохранять свой первоначальный вид в течение десятилетий.

Не меньшей популярностью пользуется такая ритуальная скульптура, как ангел. Это может быть самостоятельный памятник соответствующих габаритов, так и небольшие декоративные элементы для оформления захоронения.

Статуи ангелов могут быть изготовлены из различных материалов, однако оптимальным вариантом для их выполнения остается мрамор.

Такая скульптура достаточно символическая и олицетворяет в себе как религиозный момент - переправу души покойника в рай с посланником-ангелом, так и ассоциативный символизм, ведь ангел в нашем понимании - это охранник. Устанавливая скульптуру в виде ангела на могиле близкого человека, родные, как бы, в последнее проявляют свою заботу о нем и просят защиты у высших сил для души погибшего.

Выбор материала гарантирует эксплуатационный период скульптуры, а также ее эстетические показатели в течение всего периода пребывания изделия на открытой территории. Нередко можно увидеть, что памятники на кладбище дают трещины или покрываются пятнами. Такие факты недопустимы для изделий из камня, ведь они должны соответствовать выражению «каменной вечности».

Если памятник изготовлен из качественного материала, а при его выполнении были соблюдены все стандарты работы, то никаких казусов с ним не должно происходить еще добрый десяток лет!

Мы гарантируем качество своей продукции, ведь для выполнения памятников используются только качественные материалы от проверенных поставщиков. Наши мастера обладают богатым опытом работы со скульптурой и смогут быстро и качественно выполнить практически любые пожелания клиентов.

Смотрите каталог работ и заказывайте памятники на нашем сайте.